Streamity
5 min readOct 12, 2020

--

Мы подготовили для Вас инструкцию для того, чтобы Вы смогли без проблем покупать/продавать токены, а также отправлять их в ликвидность и зарабатывать со стекинга.

Как купить/продать токен?

Если у Вас еще нет криптовалюты, отправляйтесь на https://www.binance.com, зарегистрируйтесь там, затем купите любую криптовалюту для торговли на DEX, обычно это BNB. При выводе своих BNB на кошелек, не забудьте указать блокчейн Binance Smart Chain (BEP-20):

Как выглядит BEP-20 при выводе BNB с binance

Если у Вас еще нет кошелька в блокчейне BSC, создайте его, рекомендуем — Metamask. Вот инструкция: https://medium.com/@streamityorg/setup-metamask-wallet-configure-it-to-connect-to-bsc-includes-ledger-hardware-wallet-support-643538bbbce3

Заходим на https://app.streamity.org и интегрируем свой Metamask, для этого нажимаем кнопку в правом верхнем углу:

Выберите нужный кошелек, если у Вас их несколько, затем подтвердите транзакцию:

Если все прошло правильно, Вы увидите в правом верхнем углу количество BNB в вашем кошельке и количество STM также. Теперь Вы можете совершать обмен и заливать ликвидность в пул. Чтобы совершить обмен просто выберите токен, который вы хотите продать и токен, который Вы хотите купить:

Нажмите SWAP и подтвердите транзакцию, не забудьте, что GAS мы платим в BNB, так как мы работает в сети Binance Smart Chain, поэтому у Вас всегда должны быть BNB на счете. Транзакции стоят очень дешево, GAS в среднем мы ставим 20 — любая транзакция без проблем подтверждается в сети.

Как добавить пару в ликвидность?

Вам необходимо перейти в раздел ликвидности и нажать кнопку “Add Liquidity”

Затем выберите необходимую пару. Имейте ввиду, что в Вашем кошельке должно быть обе криптовалюты, иначе ничего не получится!

Нажмите “Supply” и подтвердите транзакцию в своем Metamask. После этого Вы получите технический токен STM-N и получите долю в пуле. Это значит, что теперь Вы будете получать комиссии со всех объемов торгов в размере 0,3% (они будут распределятся между всеми участниками данного пула). В данном примере STM-N = 3050.64, что составляет 4,477% всего пула.

⚠️ Не отправляйте никуда свои технические токены STM-N иначе Вы потеряете свои средства (они навсегда застрянут в смарт-контракте пула!

Когда вы вернетесь на главную, Вы увидите свой пул. В любой момент Вы сможете закрыть пул и вывести свои средства из него. При выводе у Вас может быть меньше одной криптовалюты и больше другой в паре. Это происходит потому, что ее могут как выкупать, так и продавать.

Цены на активы в пуле определяются алгоритмически с использованием алгоритма автоматического маркет-мейкера (AMM). Работа AMM состоит в непрерывном поддержании величины, которая называется постоянный продукт (Constant Product) и основывается на количестве ликвидности как одного, так и другого актива в пуле.

Формула: x * y = k

Давайте продолжим пример пула ликвидности BNB — STM, который имеет 100 BNB и 20 000 STM. При этом курс будет следующим: 200 STM за 1 BNB. Чтобы рассчитать постоянный продукт, Streamity Network перемножает две эти суммы.

Ликвидность BNB (x = 100) * Ликвидность STM (y = 20 000) = Постоянный продукт (k = 2 000 000)

100 * 20 000 = 2 000 000

Если кто-то покупает BNB с использованием STM, BNB в пуле ликвидности будет становиться меньше, а STM — больше. Но постоянный продукт при этом остается неизменным.

Допустим BNB в пуле стало 99, тогда мы получим следующие данные:

99 * 20 202,0202 = 2 000 000

При выводе из пула Вы получите 99 BNB и 20 202,0202 STM, курс будет 202,0202 STM за один BNB. Постоянный продукт, как видно в примере остается неизменным = 2 000 000

Как начать получить прибыль со СТЕКИНГА?

Необходимо перейти в раздел “Earn” и выбрать пару. Вы должны предварительно добавить эту пару в ликвидность и у Вас уже должен быть технический токен STM-N, иначе ничего не получится.

Затем нажмите “Manage” и выберите “Deposit” если хотите внести на стекинг или “Withdraw” если хотите вывести со стекинга свои средства.

Затем выберите необходимый % пула, который вы хотите направить в стекинг (Вы отправляете технический токен STM-N, так смарт-контракт определяет Вашу долю в пуле). Затем подтвердите транзакцию. Если все успешно у Вас отобразится карточка с информацией о доли и Вам начнут начисляться токены STM примерно каждые 6 секунд (закрытие блока в Binance Smart Chain). Для того, чтобы закрыть стекинг и получить свои STM, Вам необходимо нажать “Withdraw” — Вам будут начисленны STMы, а также вернется технический токен STM-N, который определяет Вашу долю в пуле, после чего Вы сможете вернуть свою пару из ликвидности.

Надеемся, что эта инструкция даст Вам возможность работать с нашим DEX просто и ответит на Ваши возможные вопросы. Если нет обращайтесь в саппорт телеграм: https://t.me/StmSupportBot (мы общаемся на 12 языках и ответим на любые вопросы).

🌀 Будь первым — будь в числе лучших, почувствуй успех Streamity уже сейчас 🔥🔥🔥 🔥🔥🔥 🔥🔥🔥

--

--